«Сибирь» – в ожидании. КХЛ приостановила плей-офф из-за коронавируса

Как «Сибирь» проведет внеплановую недельную паузу, пока не сообщается. Фото автора

Континентальная хоккейная лига приняла решила приостановить плей-офф. Об этом сообщается на официальном сайте КХЛ. Заявление появилось в ночь с 16 на 17 марта по новосибирскому времени. Это означает, что новосибирская «Сибирь» проведет ближайший матч не раньше 23 марта. С кем, где и когда конкретно будет играть команда, пока не известно.

«Континентальная хоккейная лига приняла решение о приостановке розыгрыша Кубка Гагарина сроком на одну неделю для организации и согласования с государственными органами нового формата проведения второго этапа чемпионата с участием шести российских клубов, – говорится в заявлении. – Дата начала, сроки проведения и подробный формат розыгрыша будут определены в ближайшее время».

Из сообщения становится понятным, что ведущая европейская хоккейная лига намерена продолжить сезон, несмотря на исходящую от коронавируса угрозу. Впрочем, планы еще могут быть не раз скорректированы.

Напомним, что 17 и 19 марта «Сибирь» должна была сыграть в столице Казахстана Нур-Султане с местным «Барысом». Но этот клуб был вынужден сняться с розыгрыша Кубка Гагарина из-за объявленного в соседнем государстве чрезвычайного положения. В республике запрещается проводить массовые спортивные и иные мероприятия. Тем временем схожие ограничения вводятся и в России.

Таким образом, коронавирус (а точнее, все, что ему сопутствует), по сути, вывел из строя казахстанский клуб. Отказался от дальнейший борьбы и финский «Йокерит», выступающий в западной конференции. По состоянию на текущий день «космический» трофей должны разыграть между собой шесть отечественных клубов. По состоянию на текущий день «космический» трофей должны разыграть между собой шесть отечественных клубов: ЦСКА, СКА, «Динамо», «Ак Барс», «Сибирь» и «Салават Юлаев». Но это, по всей видимости, произойдет либо без зрителей, либо через длительное время, когда эпидемия несколько утихнет.

Читайте также:

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *