Появились подробности госпитализации первой в Новосибирске пациентки с коронавирусом

коронавирус

Сегодня состоялось экстренное заседание оперативного штаба Новосибирской области по ситуации с коронавирусом, где были определены меры по противодействию дальнейшему распространению инфекции после первого случая подтверждения COVID-2019 в регионе. 

Сейчас устанавливаются паспортные данные и адреса пассажиров, прилетевших из Москвы одним рейсом с пациенткой, у которой был подтвержден коронавирус. За теми из них, у кого не будет обнаружено признаков ОРВИ, установят медицинское наблюдение по месту жительства — они будут находиться в самоизоляции. «Всем сделают тесты на наличие коронавирусной инфекции. Если у кого-то будут выявлены респираторные признаки, его госпитализируют в инфекционную больницу», — сообщает оперативный штаб.

По информации, опубликованной на официальном канале оперативного штаба, служба контроля аэропорта Толмачево, сотрудники Роспотребнадзора и специалисты регионального Минздрава сработали четко и слаженно. «Выявив у пассажирки повышенную температуру, сотрудники медицинской службы аэропорта вызвали скорую помощь. Пассажирку сразу из Толмачево доставили в инфекционную больницу и поместили в бокс, где у нее взяли анализы на коронавирусную инфекцию. В Новосибирске с родственниками или знакомыми она не контактировала. В настоящее время состояние пациентки удовлетворительное», — говорится в сообщении.

Напомним, о первом случае заражения коронавирусом в Новосибирске стало известно сегодня. Позже появился оперативный комментарий от власти.

Ранее в Новосибирской области был введен режим повышенной готовности. Школьников отпустили на каникулы, студентов отправили на дистанционное обучение, отменили ряд массовых мероприятий.

ЧС-ИНФО следит за развитием событий.

Читайте также:

«Обнулить коронавирус» или Сколько реально пострадавших? Авторская колонка М.Вдовик


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *