Расширен список тех, кто сможет пройти тест на коронавирус

Как сообщает Оперативный штаб Новосибирской области по борьбе с коронавирусом, для соблюдения постановления главного врача России, в регионе был расширен список людей, которые могут пройти тестирование на коронавирусную инфекцию.

В соответствии с постановлением главного санитарного врача, список тех, для кого обязательно тестирование на COVID-19, стал шире.

«Теперь лабораторные обследования будут делать людям старше 65 лет с респираторными симптомами; медикам, у которых есть риск инфицирования коронавирусом на рабочем месте, – раз в неделю или, при появлении симптомов, немедленно. А также тем, кто находится в учреждениях постоянного пребывания, включая персонал. В домах-интернатах, кадетских корпусах, учебно-воспитательных учреждениях и учреждениях службы исполнения наказаний. Если у них появятся симптомы ОРВИ», — говорится в сообщении Оперштаба.

Напомним, ранее тестирование проходили только те, кто вернулся из-за рубежа и проконтактировавшие с ними лица, а также пациенты с пневмонией.

Между тем, многие новосибирцы, которые не входят в группы риска, мечтают пройти тест на коронавирус. ЧС-ИНФО уже несколько раз отвечал на вопросы читателей по этому поводу. Коммерческие медицинские центры планируют подключиться к проведению тестирования, но пока эта услуга еще не запущена.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *