Новосибирец-капитан молодежной сборной России уедет в НХЛ

Фото: Инстаграм

Фото: Инстаграм

Капитан молодежной сборной России Григорий Денисенко будет играть за клуб Национальной хоккейной лиги «Флорида Пантерз». 19-летний нападающий родом из Новосибирска не стал продлевать контракт со своим нынешним клубом – ярославским «Локомотивом» – и в ближайшем будущем отправится за океан. Если, конечно, позволит ситуация с коронавирусом, которая в США вызывает гигантскую тревогу и обеспокоенность.

Неизвестно, когда россиянин сможет присоединиться к своей новой команде. Регулярный чемпионат НХЛ приостановлен на неопределенный срок. Сможет ли парень помочь «Флориде» уже в этом сезоне, тоже непонятно. «Пантеры» выбрали Денисенко в первом раунде драфта-2018 под 15-м номером. В этом игровом году на его счету 12 (6+6) очков в 38 матчах регулярного чемпионата КХЛ и один гол в шести матчах плей-офф.

Григорий является двукратным призером молодежных чемпионатов мира. Два года подряд он становился лучшим бомбардиром этого турнира. Кроме того, будучи капитаном нашей национальной команды, форвард вошел в символическую сборную МЧМ-2020, прошедшего в Чехии. Прогрессирующий талант успел также примерить свитер взрослой сборной России на Еврохоккейтуре.

Денисенко родился в Новосибирске и начинал заниматься хоккеем в школе местной «Сибири». В детском возрасте уехал из родного города в Тюмень вслед за своим тренером. Позже перебрался в Ярославль. В 2018 году дебютировал в КХЛ в составе «Локомотива» и с тех пор выступал за этот клуб.

Новосибирцы добиваются успеха в ведущей хоккейной лиге планеты. В прошлом сезоне Владимир Тарасенко стал обладателем Кубка Стэнли в рядах «Сент-Луис Блюз». В середине февраля Егор Коршков забросил свою первую шайбу в НХЛ. Новосибирский десант в Северной Америке продолжает увеличиваться.

Читайте также:


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *