Девочка, выпавшая из окна многоэтажки, в тяжелом состоянии

В Новосибирске 22 апреля из окна восьмого этажа выпала годовалая девочка. Врачи, спасая жизнь малышке, провели трехчасовую операцию. Как чувствует себя пострадавшая спустя сутки, рассказали в региональном Минздраве.

Накануне днём в одном из дворов новосибирской многоэтажки разыгралась трагедия. С высоты восьмого этажа на землю упал маленький ребенок. Позже удалось установить, что маленькая девочка залезла на подоконник, оперлась на москитную сетку и выпала вместе с ней. В комнате малышка находилась вместе с 10-летним братом, который просто не успел среагировать. Мама ребенка ненадолго вышла в соседнюю комнату, об этом написали в КП-Новосибирск.

Позже врачи установили, что при падении девочка получила черепно-мозговую травму, переломы позвоночника, разрывы внутренних органов и переломы костей. На момент приезда скорой помощи у ребенка был травматический шок.

Три часа на операционном столе боролись за жизнь маленькой пациентки. Утром, 23 апреля, в больнице рассказали о состоянии малышки.

«Девочка в крайне тяжелом состоянии, жива. Она в реанимации, подключена к аппарату ИВЛ», — приводит слова сотрудников Минздрава КП-Новосибирск.

Отметим, что с приходом тепла сотрудники различных ведомств напоминают родителям о необходимости следить за тем, где находятся дети. Также не стоит забывать, что сетки на окнах — очень ненадежная конструкция.

Читайте также:


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *