В Новосибирске объявлен завершающий аукцион на строительство волейбольного центра

волейбольный центр

В Новосибирске завершается строительство регионального центра волейбола. На портале Госзакупок стартовал аукцион на выполнение заключительных работ по строительству объекта. Стоимость лота составляет 314,1 миллиона рублей. Средства выделяются из областного и федерального бюджетов.

Согласно опубликованным документам, заказчиком выступает министерство строительства Новосибирской области. Победитель конкурса выйдет на стройплощадку в течение недели со дня заключения контракта. Комплекс работ затрагивает главным образом систему вентиляции, освещения и телевещания, а также электрику и акустику. Крайний срок окончания работ – 30 августа. Таким образом, сооружение, способное принимать соревнования всех уровней вплоть до международного, должно быть готово к концу лета.

Карантин не повлияет на темпы строительства волейбольного центра. Об этом на недавнем брифинге сообщил министр физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов. «Стройка не останавливается. Нам поступило письмо от министра спорта страны, где он просит, чтобы объекты к чемпионату мира были вовремя сданы. Строительство волейбольного центра идет по графику, сейчас его готовность – на уровне 80 процентов. Планируется, что объект будет сдан в августе», – сказал руководитель регионального спорта.

Добавим, что Новосибирск был выбран одним из городов проведения мужского чемпионата мира по волейболу 2022 года. Однако Россию могут лишить права организации этого и других крупных турниров среди взрослых. В качестве причины называется грубое нарушение антидопинговых правил.

Что касается комплекса, то он состоит из двух залов – основного и тренировочного. На этой современной базе можно проводить тренировки и соревнования не только по волейболу, но и таким видам спорта, как, например, баскетбол, гандбол, мини-футбол и различные единоборства.

Спортивная новостройка станет отличным подарком местному клубу к чемпионству. В этом году волейбольный «Локомотив» из Новосибирска впервые в своей истории завоевал золото чемпионата России. Сезон не был доигран до конца, но титул, тем не менее, присвоили железнодорожникам, которые стали первыми на предварительном этапе. Факторы исторического успеха мы разбирали в статье «Волейбольная корона». Следующий чемпионат страны «Локомотив» начнет на новеньком паркете.

Читайте также:


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *