Минздрав Новосибирской области прокомментировал выплаты сотрудникам скорой Искитима

Фото: vesiskitim.ru

Фото: vesiskitim.ru

Министерство здравоохранения Новосибирской области ответило на запрос ЧС-ИНФО по поводу ситуации на станции скорой медицинской помощи в городе Искитиме. Напомним, водитель сообщил редакции, что так и не получил дополнительные средства за работу с коронавирусными пациентами, а также рассказал о случаях заражения COVID в медицинских учреждениях.

«Информация, опубликованная в СМИ о том, что сотрудники скорой помощи Искитима не получили доплаты за работу с пациентами с коронавирусом не соответствует действительности, — говорится в ответе Минздрава. — В апреле 2020 года в Искитиме был зафиксирован один случай заражения коронавирусной инфекцией. Всем сотрудникам Искитимской ЦГБ, контактировавшим с пациентом, выплачены компенсации. В том числе бригаде скорой медицинской помощи, перевозившей пациента».

«В связи с внесёнными по Поручению Президента России изменениями в постановление Правительства РФ о стимулирующих выплатах от 15 мая 2020 в минувшие выходные министерство здравоохранения Новосибирской области  совместно с медицинскими организациями региона доначислило стимулирующие выплаты всем категориям медицинских работников, определенных данным постановлением. 18 мая 2020 выплаты были перечислены в банки, в том числе в те, где обслуживаются счета сотрудников Искитимской ЦГБ, — уточняется в ответе. — Всем сотрудникам, контактировавшим с пациентами с коронавирусной инфекцией в мае 2020 года, компенсации будут выплачены вместе с заработной платой за май».

По данным на 11:00 18 мая на территории Искитима под медицинским наблюдением находится 32 человека (22 прибывших и контактных, в том числе, городских жителей — 18, сельских – 4, и совместно проживающих, находящихся под наблюдением – 10). Снято с наблюдения – 158 человек, в том числе 20 детей, совместно проживающих – 49 человек. За все время подтверждено 11 случаев коронавирусной инфекции на территории города. Шесть из них — медики.

Читайте также:


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *