Родители Новосибирска: Правительство РФ взяло на контроль обеспечение детсадовцев бесплатными продуктовыми наборами

питание

Как рассказал ЧС-ИНФО юрист Общественной организации «Вектор» Андрей Андреев, сегодня ему позвонили из Управления Федерального Казначейства по Новосибирской области и расспросили о том, какие именно категории детей оказались не обеспечены бесплатным питанием.

Ранее ЧС-ИНФО писал, что воспитанники детских садов Новосибирска оказались не обеспечены бесплатным питанием. Часть детей (инвалиды, дети с ОВЗ, из многодетных и малоимущих семей) питались в садиках бесплатно. Однако из-за коронавируса посещать дошкольные учреждения они не могут. И если школьников в такой ситуации обеспечили продуктовыми наборами, то детсадовцы остались «за бортом».

Сегодня стало известно, что после резонанса в СМИ, ситуацией заинтересовались в Москве.

Как рассказал ЧС-ИНФО общественник Андрей Андреев, который и поднял данную тему, сегодня ему позвонила Заместитель руководителя УФК по Новосибирской области Надежда Гумилевская. Она попросила объяснить, какие именно категории детей остались без продуктовых наборов и сообщила, что данная проблема взята на контроль Правительством Российской Федерации.

Напомним, родительская общественность Новосибирска обратилась к губернатору Андрею Травникову с просьбой издать распоряжение, которое даст возможность выдавать продуктовые наборы и для воспитанников детских садов. Ответа на обращение пока нет.

Между тем, появилась еще одна проблема: родители некоторых школьников сообщают, что до сих пор не получили продуктовые наборы за май (хотя учебный год во многих классах уже закончился). ЧС-ИНФО обращается к своим читателям:
Если в вашей школе до сих пор не выдали продуктовые наборы за май, пожалуйста, сообщите об этом редакции (контакты ниже).

Читайте также:


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *