Вынесен приговор по делу о картельном сговоре по поставкам в клинику Мешалкина

Суд  приговорил владельцев двух компаний к условным срокам за участие в картельном сговоре.

Напомним, речь идет о поставках лекарств, медицинских изделий и послеоперационного питания для Национального медицинского исследовательского центра имени академика Мешалкина.

С 2015 по 2017 год ООО «Компания ФИТО» и ООО «Терра» заранее определили и согласовали между собой победу на торгах в 437 электронных аукционах. Сумма заключенных договоров — более 400 миллионов рублей.

Руководителей организаций приговорили к двум годам лишения свободы условно и штрафам по 500 тысяч рублей каждому. Приговор вынесен по статье «Ограничение конкуренции, повлекшее извлечение дохода в особо крупном размере».

При этом до сих пор не завершено дело о растрате миллиарда рублей, по которому проходят бывший директор клиники Александр Караськов, его жена Ирина Бойцова и заместитель Евгений Покушалов.

Читайте также:


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *