«Локомотив» ушел на карантин из-за коронавируса

Презентация новичков «Локомотива» перед началом сезона прошла в медицинских масках. Фото автора

Волейбольный клуб «Локомотив» отправился на карантин из-за коронавируса. Как сообщает официальный сайт «железнодорожников», Всероссийская федерация волейбола (ВФВ) отстранила команду от участия в соревнованиях и тренировочном процессе сроком на две недели в связи с предписанием регионального управления Роспотребнадзора по Новосибирской области. По этой причине отменяются как минимум два ближайших матча новосибирцев.

Игры пятого и шестого туров волейбольной Суперлиги отменены. Новосибирцы должны были сыграть 17 октября с «Динамо» в Москве и 21 октября с «Зенитом» в Санкт-Петербурге. Матчи будут перенесены, о дате и времени их проведения болельщиков проинформируют дополнительно. Эта же участь может ждать домашнюю встречу с «Белогорьем», намеченную на 31 октября. Белогодцы также ушли вчера на самоизоляцию, так как тесты нескольких игроков дали положительный результат.

Ранее в ВФВ с просьбой о переносе игр обратились мужские волейбольные клубы АСК (Нижний Новгород), «Нефтяник» (Оренбург) и «Белогорье» (Белгород). По словам генерального секретаря федерации Александра Яременко, все запланированные матчи обязательно будут сыграны позже.

Таким образом, «Локомотив» стал четвертым новосибирским клубом вслед за ХК «Сибирь», ПМФК «Сибиряк» и БК «Новосибирск», пострадавшим от злосчастной инфекции. Подопечные Пламена Константинова являются действующими чемпионами России. Титул сибиряки завоевали благодаря преждевременному окончанию сезона из-за пандемии: медали были распределены по результатам регулярного чемпионата, в котором команда была первой. Сезон новосибирцы начали в новом спортивном комплексе, получившим название «Локомотив-Арена».

Читайте также:


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

  1. Всем здоровья, терпения и мужества достойно перенести эту всеобщую заразу!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *