«Сибирь» завершила 2020 год победой без зрителей

Нападающий «Сибири» Никита Шашков прощается с неоднозначным 2020 годом. Фото из официальной группы ХК «Сибирь» ВКонтакте

ХК «Сибирь» одержал победу в заключительном матче 2020 года. Новосибирцы одолели на выезде «Барыс». Матч в столице Казахстана Нур-Султане проходил в отсутствие зрителей: в соседнем государстве действует запрет на посещение зрителями спортивных мероприятий из-за сложной эпидемиологической обстановки.

Для обеих сторон встреча носила важный и даже принципиальный характер. Команды усиленно конкурируют за место в плей-офф КХЛ, причем у «Барыса» есть ощутимый гандикап, который новосибирцам необходимо шаг за шагом ликвидировать.

Несостоявшиеся соперники по полуфиналу восточной конференции Кубка Гагарина-2020 показали довольно осторожный хоккей. Но и без ошибок на обошлось. Первыми в международном противостоянии отличились хозяева. На 4-й минуте канадец Фрэттин наказал гостей за небрежные действия в обороне.

На экваторе встречи настырный защитник «Сибири» Гуркин шокировал «Барыс» отчаянным проходом к владениям Ортио и со второй попытки пробил вратаря. В начале третьего периода последний и вовсе откровенно оплошал. Северянина застал врасплох даже не бросок, а несильный наброс Саюстова на ворота – 2:1. Дуэль двух финских киперов Сятери – Ортио явно осталась за первым.

Шайба лучшего бомбардира «снеговиков» Руохомаа в пустые ворота (3:1) подвела черту под российско-казахстанской ледовой баталией и неоднозначным 2020 годом, в котором у «Сибири» было все: и минуты триумфа, и моменты фиаско. Если бы «Сибирь» потерпела в Казахстане поражение, надежды на попадание в плей-офф стали бы совсем призрачными. Пробиться в кубковую восьмерку в таком случае было бы неимоверно трудно, даже несмотря на то, что впереди еще почти два десятка игр.

Взяв два очка, новосибирцы закончили 2020-й на мажорной ноте. Однако в приближающемся году предстоит уйма работы по исправлению турнирной ситуации. Следующий матч «Сибирь» проведет уже в 2021 году. 3 января подопечные Николая Заварухина сыграют в Нижнекамске с «Нефтехимиком».

Читайте также:

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *