В Новосибирске готовятся к старту волонтерской кампании МЧМ по хоккею

Строящийся ЛДС в Новосибирске

Фото Андрея Верещагина

В Новосибирске состоялось очередное заседание регионального оперативного штаба молодежного чемпионата мира (МЧМ) по хоккею 2023 года. Ключевыми вопросами повестки дня стали гостевые маршруты и волонтерское сопровождение турнира. В числе прочего были озвучены основные даты и временные рамки добровольческой кампании.

В Новосибирске продолжается подготовка к мировому хоккейному первенству и обсуждение ключевых аспектов программы. Ранее мэром города Анатолием Локтем был утвержден список из шести гостевых маршрутов:

Ул. Станционная – Дачное шоссе
Ул. Станционная – ул. Богдана Хмельницкого
Ул. Станционная — ул. Ильича
Площадь им. Гарина-Михайловского — площадь Карла Маркса
Площадь им. Гарина-Михайловского — проезд от ул. Большевистской до ул. Ключ-Камышенское плато
Ж/Д Вокзал «Новосибирск — Главный» — Новосибирский планетарий.

На заседании оперштаба заместитель мэра — начальник департамента строительства и архитектуры мэрии города Новосибирска Алексей Кондратьев доложил, что ведется работа по благоустройству маршрутов, а также территории, прилегающей к уже определенным местам размещения клиентских групп чемпионата. В свою очередь заместить губернатора региона Сергей Нелюбов напомнил об еще одном знаковом событии. «Не стоит забывать, что в 2022 году город Новосибирск также будет иметь статус новогодней столицы России, что нужно обязательно учесть в рамках оформления облика города», — подчеркнул вице-губернатор.

Одним из важнейших направлений организации МЧМ-2023 является подготовка волонтерского сопровождения. Набор будет осуществляться по 23 функциональным направлениям в соответствии с утвержденными критериями. Каждый волонтер в процессе подготовки пройдет этапы отбора, обучения и функционального тренинга. «Сейчас мы ведем переговоры с Ассоциацией волонтерских центров о привлечении иногородних волонтеров на первенство в рамках реализации программы мобильности волонтеров», — сообщила заместитель министра образования Новосибирской области Мария Жафярова.

Как мы уже сообщали, старт волонтерской кампании запланирован на предстоящий август. Сбор заявок займет почти год и продолжится до июля 2022 года. Кандидатов ждет отбор, который начнется в ближайшем феврале. Обучение добровольцев продлится с августа по декабрь следующего года.

МЧМ по хоккею пройдет с 26 декабря 2022 года по 5 января 2023-го в Новосибирске и Омске. В обоих городах к турниру возводятся вместительные арены. Новосибирский ЛДС сможет принять первых посетителей в конце лета 2022 года.

Читайте также:

Поделиться:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

 

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

  1. Волонтёрское движение в спорте- очень интересная перспектива для молодёжи. Можно попрактиваться в знаниях иностранных языков, повысить уровень коммуникабельности и проверить своё трудолюбие. Успехов всем ребятам!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *