Стрелок Каменский принёс Алтаю первую медаль Олимпиады в Токио

Стрелок Сергей Каменский -бронзовый призер ОИ в Токио

Стрелок Сергей Каменский — бронзовый призёр Олимпиады в Токио. Фото из инстаграма Стрелкового Союза России

Уроженец Бийска Сергей Каменский принёс Алтайскому краю первую медаль на Олимпийских играх в Токио. Сибиряк в паре с Юлией Каримовой из Удмуртии завоевал бронзовые медали в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров.

В борьбе за призы российский дуэт обошёл спортсменов из Южной Кореи со счётом 17:9. Это уже не первая медаль, добытая стрелками из Сибири. На счету омички Виталины Бацарашкиной аж две награды. Ранее она попала в самое яблочко с 10 метров из пневматического пистолета, добыв для страны первое золото на текущих Играх, а сегодня заработала серебро в миксте вместе с Артёмом Черноусовым из Иркутска.

На прошлых Играх в Рио-2016 Сергей Каменский стал серебряным призёром в стрельбе из винтовки из трёх положений с 50 метров. Также 33-летний сибиряк является двукратным чемпионом мира и семикратным чемпионом Европы по пулевой стрельбе. Наш сегодняшний герой также любит палить из арбалета и делает это не менее успешно.

Сергей — представитель стрелковой дистанции. Его отец работает тренером, а старший брат Алексей является участником Олимпийских игр в Лондоне-2012.

Напомним, что честь Алтайского края отстаивают в Токио трое спортсменов. Помимо Каменского это бегун Сергей Шубенков и гребчиха Ирина Андреева.

Читайте также:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *