«Сибирь» порадовала 100-летнего болельщика четвёртой победой подряд (фото)

нападающий «Сибири» Никита Коротков в матче с ЦСКА

Нападающий «Сибири» Никита Коротков забросил единственную в матче шайбу. Фото автора

Вчера хоккейная «Сибирь» в хорошем смысле прогремела на весь континент. Новосибирцы принимали признанного фаворита — московский ЦСКА. Армейцам не привыкать биться за титул. В 2019 году красно-синие взяли Кубок Гагарина, в 2020-м стали чемпионами России (главный же трофей КХЛ не был разыгран ввиду пандемии), а в 2021-м сражались в финале. Но 28 октября сильнее оказалась «Сибирь», неожиданно опрокинувшая гранда. Как это было — в репортаже ЧС-ИНФО.

Очередной матч Континентальной хоккейной лиги вызвал в Новосибирске колоссальный интерес по целому ряду причин и обстоятельств. Во-первых, статус и регалии соперника говорят сами за себя. Во-вторых, «снеговики» находятся на победной волне, и народ жаждал продолжения банкета. Во-третьих, матч с ЦСКА – последний до введения в городе масштабных мер против распространения коронавируса.

Хоккейный матч «Сибирь» - ЦСКА 2021
Временами хоккеисты выглядели сонными, но игра не переставала держать в напряжении

Начиная со следующей встречи (с финским «Йокеритом»), которая состоится здесь 1 ноября, болельщиков будут пускать на арену по QR-кодам. Те, у кого нет заветной прививки либо подходящей справки, будут вынуждены смотреть хоккей дома. Кроме того, заполняемость ЛДС по-прежнему будет искусственно ограничена: распространяться будут только 50 процентов билетов. Ранее предполагалось, что ограничения начнут действовать с 8 ноября, но в конечном счёте действовать в борьбе с инфекцией в регионе решили безотлагательно.

матч КХЛ «Сибирь» - ЦСКА
Стороны не поделили шайбу

Первые два периода оказались безголевыми. Очевидно, что команды к отчётному матчу подустали. Временами действующие лица выглядели сонными. Так, «Сибирь» проводила четвёртую игру через день. В трёх предыдущих «снеговики» неизменно брали верх, но это потребовалось немало ресурсов. В свою очередь подопечные выдающегося в недалёком прошлом мастера Сергея Фёдорова прилетели в столицу Сибири с Дальнего Востока, где одержали две натужные победы.

ЦСКА атакует ворота «Сибири»
Воспитанник «Сибири», а ныне нападающий ЦСКА Константин Окулов пытался всеми силами огорчить бывших одноклубников

«У нас было необычное расписание: сначала четыре встречи на выезде, затем столько же дома. Не знаю, с чем это связано, но четыре матча за неделю играть очень сложно. Благодарен парням, что находят в себе эмоции и силы и отдаются полностью», — скажет впоследствии главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов.

«Сибирь» атакует ворота ЦСКА
Хозяева близки к взятию ворот гостей

Единственный гол в середине третьего периода забил воспитанник клуба Никита Коротков, который добил снаряд в сетку после броска молодого Дмитрия Овчинникова. В оставшееся время верный момент для взятия ворота имел лидер «Сибири» Олег Ли, но угодил в штангу. Существенный вклад в общий успех внёс вратарь новосибирцев Антон Красоткин, оформивший в битве с гигантом «сухарь» — 1:0.

болельщики на матче «Сибирь» - ЦСКА
Матч с ЦСКА — последний до введения в Новосибирске масштабных мер против COVID

Помимо трёх с небольшим тысяч зрителей на трибунах хозяевам удалось порадовать своего преданного болельщика, который в день матча отпраздновал столетний (!) юбилей. Михаил Александрович помнит сенсационную домашнюю победу земляков над ЦСКА (5:4) с легендарным Третьяком в воротах, датированную далёким 1975 годом. В последние годы пенсионер в силу возраста смотрит игры любимой команды дома по телевизору. Четвёртая подряд победа «Сибири» стала отличным подарком на круглую дату.

Итак, спустя 46 лет история повторилась. И пусть результативность нынче не та, важно, что хозяева добавили в копилку два очка. Как признавался ранее Андрей Мартемьянов, новосибирской команде не до красоты, главное — результат.

Фотографии Константина Кутузова

Читайте также:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *