Игривый тигр: в Новосибирске представлен талисман чемпионата мира по волейболу-2022

талисман чемпионата мира по волейболу в России-2022 тигр Тигроша

Талисман чемпионата мира по волейболу в России-2022 тигр Тигроша

Новосибирские болельщики увидели живьём талисмана предстоящего чемпионата мира по волейболу. Тигроша — так официально зовут маскота — впервые прибыл в столицу Сибири и посетил матч Лиги чемпионов между местным «Локомотивом» и польской «Заксой». Игривый тигр безостановочно развлекал публику. Болельщики — от мала до велика — были в восторге и с упоением тянулись к милому созданию. Тем паче что их любимая дружина также была в субботу на высоте.

В Новосибирске состоялось тестовое мероприятие перед чемпионатом мира по волейболу. Именно в таком статуте прошла встреча между российской и польской командами в европейском клубном турнире. Одной из изюминок вечера стало присутствие в зале Тигроши — символа предстоящего чемпионата мира. Новый персонаж в союзе с лосём Локосом — узнаваемым маскотом «Локо» — заводил трибуны в паузах.

Поддержка «звериного» дуэта помогла хозяевам одержать уверенную победу над сильнейшим клубом Европы, а болельщикам — получить отличное настроение. Это была мощная связка. В отличие от своего коллеги с грозным оскалом, изящный представитель семейства кошачьих более дружелюбен.

волейбольный маскоты Тигроша и Локос
«Звериный» союз: Тигроша и Локос

Тигроша располагает к себе с первого взгляда. Он — народный любимец. В прошлом году болельщики путём всероссийского голосования, в котором участвовало более 106 тысяч людей, выбрали его в качества лица грандиозных соревнований. Генеральный директор оргкомитета чемпионата мира по волейболу-2022 и ВК «Локомотив» Роман Станиславов ранее подробно прокомментировал результаты «выборов».

«В процессе было разработано много вариантов — среди них были и сказочные персонажи, и животные, и даже волейбольные атрибуты, — заявлял менеджер. — По итогам на голосование болельщикам были представлены три кандидата, каждый по-своему уникальный и иллюстрирующий национальные характеристики и наш любимый вид спорта. Победитель — Тигр — имеет сильные ассоциации с Россией, ведь над сохранением популяции амурских тигров на Дальнем Востоке трудится множество специалистов. Наш талисман — сильный, ловкий, прыгучий, он отлично играет в волейбол и сможет показать класс на игровой площадке. Уверен, что он станет ярким символом чемпионата мира и будет радовать всех зрителей своим позитивом».

Завершившийся волейбольный поединок впору называть репетицией чемпионата планеты, и дело не только в Тигроше. На первом присутствовали и были наготове все службы, которые будут задействованы во время крупнейшего волейбольного турнира.

Итак, проверка пройдена. Новосибирск ждёт шесть волейбольных матчей мирового уровня в конце августа этого года. Возможно, кто-то из игроков «Заксы» вернётся в столицу Сибири под занавес лета. В числе четырёх сборных, которые сыграют в столице Сибири, снова будут представители Польши — победители двух последних чемпионатов мира.

Фотографии Константина Кутузова

Читайте также:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

  1. Пусть же «Локовцы» будут тоже под стать- сильными, ловкими, прыгучими и результативными!!! Здоровья и удачи!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *