Защитник «Сибири» стал бронзовым призёром Олимпиады в Пекине

защитник «Сибири» Михал Чайковски

Защитник «Сибири» Михал Чайковски — бронзовый призёр Олимпиады в Пекине в составе сборной Словакии. Фото Константина Кутузова

Защитник «Сибири» Михал Чайковски завоевал бронзовую медаль зимней Олимпиады в Пекине. В матче за третье место сборная Словакии, которую представляет 29-летний оборонец, сотворила сенсацию, сокрушив Швецию. Таким образом, сразу два игрока новосибирского клуба вернутся в расположение клуба с олимпийскими наградами.

Перед утешительным финалом специалисты ставили на шведов, имеющих массу всевозможных титулов. Словацкие же хоккеисты никогда не поднимались на пьедестал с пятью кольцами. Однако в Пекине Чайковски и Ко преподнесли мощнейший сюрприз. Скандинавы, очевидно, расклеились после досадного буллитного поражения россиянам накануне.

Команда-андердог дважды забила Йоханссону во втором периоде, поведя 2:0. Более того, в концовке третьего, когда «Тре Крунур» сняли голкипера, словаки забросили ещё дважды в пустые ворота — 4:0! Если бы кто-то из хоккейных экспертов предсказал подобный результат до игры, его, вероятно, сочли бы безумцем. «Сухая» победа над грандом мирового хоккея навсегда войдёт в историю словацкого хоккея. Можно только порадоваться за дерзкую дружину из небольшого государства.

Добавим, что для Чайковски Олимпийские игры в Пекине — вторые в карьере. В столице Китая защитник провёл все семь матчей своей команды, в которых отметился одной результативной передачей и показателем полезности «+1».

С олимпийской наградой прилетит в Новосибирск и одноклубник Михала Харри Сятери. Финский вратарь «Сибири» и его команда сыграют 20 февраля в финале олимпийского турнира со сборной России.

Читайте также:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *