Вратарь «Сибири» вышел в полуфинал олимпийского хоккейного турнира

вратарь «Сибири» Харри Сятери

Вратарь «Сибири» Харри Сятери входит в число лучших в своём амплуа в лиге. Фото Константина Кутузова

Сборная Финляндия сокрушила Швейцарию в четвертьфинале олимпийского хоккейного турнира в Пекине. Ворота команды Суоми защищал голкипер «Сибири» Харри Сятери, пропустивший только одну шайбу. В следующих матчах хоккеист новосибирского клуба будет бороться за медаль.

Харри Сятери в свои 32 года является дебютантом Олимпийских игр. Это обстоятельство, однако, не помешало ему одержать очередную победу в составе своей сборной в Пекине. 29-й номер отразил 33 броска по своим воротам и не справился лишь с одним. Уверенные действия кипера стали одним из ключей к успеху. Финны не оставили сомнений в своём превосходстве — 5:1.

В полуфинале Сятери и Ко сыграют со словаками, в рядах которых выступает защитник «Сибири» Михал Чайковски. Команды уже встречались на групповой стадии, и тогда сильнее были северяне (6:2).

Эксперты называют Сятери одним из лучших вратарей КХЛ и самым высокооплачиваемым игроком «Сибири». Следующий сезон станет для Харри четвёртым в форме со снежинкой. По слухам, его хотели бы видеть у себя ведущие клубы лиги, однако он предпочёл остаться в Новосибирске, где ему уже всё знакомо.

Читайте также:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *