МЧМ-2023 по хоккею перенесут из Новосибирска и Омска в Канаду или США

арт-объект МЧМ-2023 по хоккею в Новосибирске

Фото Андрея Верещагина

Молодёжный чемпионат мира (МЧМ) по хоккею 2023 года, вероятнее всего, пройдёт в Северной Америке. Изначально предполагалось провести турнир в Новосибирске и Омске. Однако впоследствии Международная федерация хоккея (ИИХФ) перенесла соревнования из России из-за военной спецоперации на Украине.

По неофициальной информации, новым местом проведения МЧМ-2023 станет Канада. В качестве основного кандидата называется Квебек. Выбор в пользу родоначальников хоккея легко объясним. Учитывая, что турнир стартует всего через девять месяцев, ИИХФ не остаётся ничего другого, кроме как доверить его организацию стране, где готова вся необходимая инфраструктура. Другим вариантом является США.

Канада имеет солидный опыт в проведении хоккейных чемпионатов. Вот только не надо забывать, что последний из них обернулся провалом. МЧМ-2022 был прерван на групповой стадии ввиду большого числа заражений коронавирусом в составах команд.

Если предварительные сведения подтвердятся, Канада примет два первенства планеты среди молодёжи в течение полгода. В августе в Эдмонтоне заново начнётся не завершённый зимой турнир, но уже без участия сборной России, которая подверглась отстранению.

Тем временем Федерация хоккея России готовит иск к ИИХФ на возмещение затрат на организацию МЧМ-2023 в Новосибирске и Омске. ФХР также не оставляет попыток обжаловать решение о переносе соревнований из нашей страны.

Не исключено, что Новосибирск и Омск смогут в будущем вновь претендовать на статус хозяев мирового первенства. Но не в ближайшие несколько лет.

Читайте также:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *