Предприниматели Новосибирской области отправляют лекарства в Беловодский район ЛНР

гуманитарная помощь

Предприниматели Новосибирской области собрали для Беловодского района Луганской Народной Республики медицинское оборудование и лекарственные препараты на общую сумму более миллиона рублей.

Сбору гуманитарного груза предшествовал мониторинг потребительского рынка, аптечных сетей, предприятий и организаций, работающих с населением, а также центральной районной больницы, фельдшерских пунктов и амбулаторий района: для выявления дефицитных позиций.

Готовые к отправке коробки содержат жизненно важные лекарственные препараты и восемь позиций медицинского оборудования. В процессе подготовки находится еще один груз из 33 наименований лекарственных средств.

К сбору гуманитарной помощи присоединились медицинские работники городской больницы № 25 Новосибирска, которые собрали больше полутоны гуманитарного груза для жителей ДНР и ЛНР. Кроме того, медсестры и доктора больницы записались волонтерами – они готовы выехать на Донбасс, как только будут урегулированы вопросы с организацией специализированных бригад.

Читайте также:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *