Новосибирцев с хроническими заболеваниями пригласят на диспансеризацию в первую очередь

медицина, больница, здравоохранение

Страховые компании пригласят новосибирцев на диспансеризацию. Уже составлены списки жителей Новосибирской области с серьёзными хроническими заболеваниями. Именно их в первую очередь обследуют медики региона.

Министерство здравоохранения Новосибирской области и Территориальный фонд обязательного медицинского страхования планируют увеличить количество пациентов-хроников в профилактических осмотрах. Их на диспансеризацию или углубленную диспансеризацию после коронавируса будут приглашать страховые компании. Для региона этот проект пилотный. В него вошли две поликлиники Новосибирска – госпиталь ветеранов войн № 3 и поликлиника № 1.

В рамках профосмотров планируется охватить 40 процентов из 4 тысячи человек групп высокого риска. «Мы себе поставили задачу – 90 процентов от записанных должны дойти до поликлиники. Поэтому страховые представители не только обзванивают и записывают на приём, но и доводят, если можно так сказать, застрахованного до кабинета. Звонят еще раз накануне записи, напоминают», – рассказала замдиректора ТФОМС Новосибирской области Галина Васильева.

Как говорят специалисты, сообщения и звонки робота о предстоящей диспансеризации оказались не очень эффективными. Теперь новосибирцев планируют пригласить персонально. Отделения профилактики поликлиник работают каждый будний день с 8:00 до 20:00 и в субботу – с 9:00 до 15:00. Записаться можно по единому телефону 122 или в личном кабинете на Госуслугах.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *