Стало известно решение Кассационного суда по поводу переименования остановки в Новосибирске

Остановка "Площадь Свердлова"

Остановка «Площадь Свердлова»

Восьмой кассационный суд в Кемерово отказал в удовлетворении жалобы департаменту культуры, спорта и молодёжной политики мэрии Новосибирска, который пытался обжаловать решение о необходимости повторного рассмотрения инициативы по переименованию остановочного пункта общественного транспорта «Площадь Свердлова» в «Собор Александра Невского».

Как сообщает Царьград-Новосибирск, кассационный суд общей юрисдикции подтвердил законность решения Новосибирского областного суда. Напомним, облсуд признал незаконным решение новосибирской комиссии по присвоению наименований от 12 февраля 2021 года и обязал департамент культуры повторно рассмотреть предложение о переименовании остановки. Теперь мэрии Новосибирска придется заново рассмотреть инициативу общественников.

Представители Новосибирского Координационного Совета в защиту общественной нравственности, культуры и традиционных семейных ценностей, который и был инициатором переименования, высказали надежду, что теперь мэрия согласятся с желанием общественности о необходимости переименования. «Диалог граждан и мэрии, тем более по такому, казалось бы, бесспорному вопросу, через суды и приставов-исполнителей не идёт на пользу ни мэрии, ни городу», — добавили общественники.

Читайте также: 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *