«Сибирь» не сыграет в новом ЛДС в текущем регулярном чемпионате

«Сибирь-Арена» в Новосибирске

«Сибирь-Арена» в Новосибирске. Фото Андрея Верещагина

«Сибирь» не сыграет в новом ледовом дворце спорта в регулярном чемпионате 15-го сезона КХЛ. Оставшиеся четыре домашних матча пройдут в ЛДС «Сибирь». Есть вероятность, что новосибирцы опробуют новую арену в плей-офф, но она крайне мала.

«Сибирь» забронировала себе место в плей-офф Континентальной хоккейной лиги, а значит, сезон для команды Андрея Мартемьянова не ограничится только лишь зимой. При этом команда, по всей видимости, впервые выйдет на лед современной арены (которая была введена в эксплуатацию в последние дни 2022 года) только в межсезонье. Переезжать непосредственно перед началом Кубка Гагарина (который стартует 1 марта) или во время оного вряд ли имеет смысл.

Очевидно, что сначала нужно как следует обжиться на новом месте, проверить и обкатать все системы и только потом организовывать встречи высокого уровня. Вряд ли в городе и в лиге захотят рисковать в период решающих поединков сезона.

Первый хоккейный матч пройдет на «Сибирь-Арене» (как официально назвали новый ЛДС) 21 февраля. В этот день в Новосибирске состоится тестовая игра с участием представителей силовых структур и с ограниченным числом зрителей.

Читайте также:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

  1. Хочется пожелать скорейшего вступления в действие «Сибирь-Арены» в Новосибирске. Успехов!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *