Андрей Мартемьянов объяснил, в чем феномен «Сибири»

главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов

Главный тренер Андрей Мартемьянов работает в «Сибири» второй сезон. Фото автора

Подходит к концу регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги. Новосибирская «Сибирь» заранее обеспечила себе участие в плей-офф. Более того, недавно команда Андрея Мартемьянова даже возглавляла восточную конференцию. 59-летний специалист, отвечая на вопрос журналиста, раскрыл секрет силы своей команды.

Главный тренер новосибирцев объяснил, в чем феномен его команды на пресс-конференции в Санкт-Петербурге. «Сибирь» дала в Северной столице бой лидеру сезона СКА. Армейцы, победив с минимальным счетом, досрочно выиграли регулярный чемпионат.

— В стабильном наборе очков, — объясняет феномен своей дружины Андрей Мартемьянов. — Чемпионат более-менее ровно прошли. Были травмы, от этого никуда не денешься, все команды с этим столкнулись. Но у нас парни держали удар. Фундамент закладывали на предсезонной подготовке, неплохо ее провели. К тому же, усилились в атаке — пришли Бутузов, Назаревич, Бек, Мерфи. Получше стало, чем в прошлом году. Вратари ровно играют, команда кураж поймала. Верили друг в друга и в тренерский штаб. Парни — молодцы, усваивают многие вещи на лету.

Добавим, что по ходу «регулярки» новосибирские хоккеисты обновили целый ряд клубных рекордов. Персональными достижениями отметились нападающие Александр Шаров и Тэйлор Бек, а также защитник Тревор Мерфи. Они стали соответственно лучшим снайпером, бомбардиром и защитником-бомбардиром «Сибири» за один сезон в КХЛ.

Читайте также:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *