«Сибирь» попрощается с одноименным ЛДС

ЛДС "Сибирь" вблизи

Фото автора

Хоккейный клуб «Сибирь» планирует провести церемонию прощания с одноименным ледовом дворцом. Вероятно, речь идет о товарищеском матче, на котором болельщики смогут сказать «до свидания» старому полюбившемуся стадиону. В межсезонье новосибирцы переезжают на новую арену, построенную на левом берегу Оби.

ЛДС «Сибирь» служил команде верой и правдой многие десятилетия. С ним связаны славные моменты и значимые победы в разные эпохи существования клуба. В этих стенах выросло не одно поколение хоккеистов, тренеров и любителей хоккея. За последние годы стадион был существенно модернизирован. Тем не менее весной «снеговики» переберутся на новую локацию. В эти дни 10-тысячная арена в пойме Оби проходит процедуру сертификации, которая должна скоро завершиться.

О готовящихся мероприятиях и переменах в жизни клуба рассказал на сегодняшней пресс-конференции генеральный директор «Сибири» Кирилл Фастовский:

— Никакой кардинальной перестройки при переезде клуба на новую арену не будет. Это праздник для болельщиков, а не для команды. Не надо эти вещи смешивать. Но мы хотим переезд — для клуба это шаг вперед. Когда будет переезд, неизвестно. Если все пройдет гладко, как мы хотим, мы проведем церемонию прощания со старым ЛДС. Не могу сказать про сроки, но от идеи мы не отказываемся. Хотелось бы отдать дань этому стадиону, которому в этом году исполнилось 59 лет. Мы даже логотип с этими цифрами подготовили. Нужно правильно проститься с сезоном.

Осенью прошлого года клуб отметил 60-летний юбилей. В текущем сезоне КХЛ «Сибирь» заняла шестое место в конференции «Восток» в регулярном чемпионате и проиграла в первом круге плей-офф. Команда Андрея Мартемьянова уступила омскому «Авангарду» в серии до четырех побед со счетом 1:4.

Читайте также:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

  1. Хочется пожелать команде больших побед в плей-офф в Новом ледовом дворце!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *