В «Сибири» будет новый главный тренер

экс-главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов

Экс-главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов. Фото автора

«Сибирь» рассталась с главным тренером. Хоккейный клуб из Новосибирска принял решение о завершении сотрудничества с Андреем Мартемьяновым, контракт которого заканчивается 30 апреля. Об этом объявлено официально. В то же время имя преемника пока не сообщается. В списке кандидатов — Сергей Кривокрасов, который в минувшем сезоне был помощником 60-летнего специалиста.

Андрей Мартемьянов проработал в Новосибирске два сезона. В обоих команда под его руководством показала один и тот же результат: шестое место в восточной конференции в регулярном чемпионате и поражение в первой же серии плей-офф со счетом 1:4. В прошлом году «снеговиков» выбил из Кубка Гагарина «Салават Юлаев», а в этом — «Авангард». Причины неудачи новосибирцев на решающем отрезке игрового года мы разобрали ранее.

Решение о расставании прокомментировал генеральный директор клуба Кирилл Фастовский. Менеджер отдал должное экс-«рулевому» и поведал о грядущих переменах:

«В первую очередь, хочу поблагодарить Андрея Алексеевича за честную и добросовестную работу, успешное выступление в регулярном чемпионате, множество ярких и положительных эмоций для болельщиков. Не могу не отметить настоящую популярность главного тренера в спортивном медиапространстве, что, несомненно, способствовало повышению интереса к клубу.

Вместе с тем, принимая во внимание неудовлетворительное выступление команды в плей-офф, нами принято решение о завершении сотрудничества с Андреем Алексеевичем. Современные тенденции развития хоккея, сокращение лимита на легионеров и острый дефицит на рынке российских игроков потребуют от нас изменения стратегии развития и подхода к формированию состава команды. Кандидатура нового главного тренера ХК «Сибирь» будет определена в ближайшее время с учетом соответствия этим критериям».

По неподтвержденным сведениям, опытный тренер возглавит хабаровский «Амур», которым он руководил с 2016 по 2018 годы. Вместе с Мартемьяновым на Дальний Восток может переехать его ассистент Виталий Атюшов, широко известный в хоккейных кругах. На прощание теперь уже бывший наставник «Сибири» обратился к руководству, болельщикам и своим недавним подопечным и коллегам.

«Хотел бы поблагодарить руководство клуба за то, что доверили команду, в трудную минуту поддержали и помогли мне. Эти два года, проведенные в Новосибирске, навсегда останутся в моем сердце. Благодарен также болельщикам за сумасшедшую поддержку нашего коллектива, который старался, бился, играл для них. В тяжелые минуты нас гнали вперед. Благодарю парней, с которыми за два года меня столкнула судьба. Желаю им прогресса, продуктивных матчей и результатов. Клубу «Сибирь» желаю процветания и стабильности», — сказал Андрей Мартемьянов.

Как бы то ни было, последний оставит о себе добрую память в хоккейном Новосибирске. Немного грустно от того, что финал вышел именно таким, ведь еще каких-то пару-тройку месяцев назад специалиста буквально боготворили болельщики. В конечном счете получилось не все, но при нем «снеговики» не раз побеждали признанных грандов, собирали аншлаги, концентрировали на себе повышенное внимание публики и СМИ и даже шли во главе конференции.

Читайте также:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

  1. Жаль, что не дали шанса Андрею Алексеевичу попробовать и проявить себя ещё раз!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *