Самые сильные люди России выступят на «Локомотив-Арене» в Новосибирске

новосибирская «Локомотив-Арена»

Новосибирская «Локомотив-Арена» примет чемпионат России по тяжелой атлетике 2024 года

Новосибирская «Локомотив-Арена» примет чемпионат России по тяжелой атлетике. Состязания сильнейших штангистов страны запланированы на начало июля 2024 года.

Чемпионат России по тяжелой атлетике уже проводился в Новосибирске в 2019 году. Тогда турнир состоялся в спорткомплексе НГТУ (НЭТИ). Среди местных спортсменов наиболее успешно выступил Максим Коноплев. Атлет завоевал сразу три золотые медали — в отдельных движениях и сумме двоеборья. Теперь в качестве наиболее вероятного места проведения называется «Локомотив-Арена», вмещающая 5000 зрителей. Крупное спортсооружение, соответствующее международным стандартам, открылось осенью 2020 года.

В этом году главные национальные соревнования силачей прошли в июне в Новом Уренгое. Серебряную медаль заработал молодой штангист из Новосибирской области Тимур Долбышев. Он поднял 163 кг в рывке и 205 в толчке, что в сумме дало 368 кг в весовой категории до 96 кг. В прошлом году спортсмен выиграл Кубок России в Орле. Нет сомнений, что на домашнем помосте он будет одним из претендентов на победу.

Максим Коноплев и Тимур Долбышев родились в Маслянинском районе Новосибирской области. С ранних лет тренировались под руководством братьев Халявиных.

Читайте также:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *