За первую неделю января число заболевших ОРВИ снизилось. Но расслабляться рано

здоровье

Фото: ru.freepik.com

Во время длинных январских выходных отмечено снижение роста случаев заболевания ОРВИ на 14,3 процента по сравнению с последней неделей декабря прошлого года.

В Управлении Роспотребнадзора по Новосибирской области отметили, что эпидсезон заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями продолжается, а в связи с выходом взрослых на работу и школьников на учебу ситуация, скорее всего поменяется в худшую сторону. Усугубляет положение резкая перемена погоды. Значит необходимо усилить все меры профилактики заболеваемости ОРВИ, COVID-19  и гриппом.

В ведомстве напомнили главные правила: «При первых признаках простуды нужно немедленно обратиться за медицинской помощью, не заниматься самолечением и не посещать рабочее место или организованный детский коллектив; следует избегать контакта с людьми, имеющими признаки респираторной инфекции, а самим надевать медицинскую маску при общении с другими людьми; необходимо соблюдать элементарные гигиенические правила, одеваться по погоде и чаще проветривать помещения».

Надежда Полевич

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *