Серебряный олимпийский призер Иван Стретович стал начальником

гимнаст Иван Стретович

Гимнаст Иван Стретович (справа) переходит на административную работу. Фото автора

Стало известно, чем займется серебряный олимпийский призер Иван Стретович по завершении профессиональной карьеры. 27-летний чемпион мира объявил об уходе на этой неделе. Он назначен начальником спортивного отдела Центра подготовки по спортивной гимнастике в родном Новосибирске.

— Моя карьера длиной в 21 год была яркой, интересной, были взлеты, триумфальные победы не только на российской, но и на международной арене. Я благодарен спортивной гимнастике за то, что она сделала из меня личность. Этот вид спорта поистине закаляет характер, учит работать в команде, ставить перед собой цели и достигать их в спорте и жизни. Теперь меня ждет новый этап, я уверен, он будет не менее интересный. Я не ухожу из спорта, а остаюсь в нем, но уже в другой роли, — написал в соцсетях Иван Стретович.

Наибольших успехов новосибирский гимнаст добился в командном многоборье в составе сборной России. Его главными достижениями являются серебро Олимпийских игр в Рио-2016 и золото чемпионата мира в Штутгарте-2019. Завершив выступления на помосте, сибиряк приступил к работе в Центре подготовки по спортивной гимнастике Евгения Подгорного.

Читайте также:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 2 ]

  1. Немного настораживает высокая мотивация и некоторая целеустремлённость Ивана….успехов на новом поприще!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *