«Локомотив» спас невероятный матч в Санкт-Петербурге

блокирующий ВК «Локомотив» Дмитрий Лызик радуется

«Локомотив» продолжает бороться за первое место в регулярном чемпионате России по волейболу. В 21-м туре Суперлиги новосибирцы вытащили, казалось, безнадежный матч в Санкт-Петербурге.

Питерский «Зенит» выиграл первые две партии с одинаковым счетом 25:20. Хозяева вели и на протяжении большей части третьего отрезка. В те минуты казалось, что для железнодорожников этот вечер завершится так же бесславно, как и недавнее сражение в Минске. Но не тут-то было! Проигрывая 18:21, «Локомотив», тем не менее, сумел вырвать локальную победу по принципу «больше — меньше» — 28:26.

Четвертая партия прошла под диктовку воспрянувших духом гостей — 25:19. Они, наконец, сумели найти управу на белоруса Вячеслава Бабкевича, который в этот вечер был, казалось, неудержим и набрал суммарно 42 очка. Поединок перетек на тай-брейк, который тоже заметно затянулся. И все же сильнее оказались сибиряки — 19:17. Волейбольный триллер в северной столице продолжался более 2,5 часов и закончился невероятной победой гостей — 3:2. Фантастическое спасение дружины Пламена Константинова!

— Потратили все эмоции в игре, — выдохнул после победы главный тренер «Локомотива». — Думаю, такие встречи красят Суперлигу. Чем их больше — тем лучше для российского волейбола!

На момент завершения поединка в Новосибирске уже была глубокая ночь. Однако те болельщики «Локо», которые пожертвовали сном в угоду сопереживания любимой команде, явно не пожалели о своем выборе. Это, к слову, уже не первый мощный камбэк железнодорожников в битвах с ведущими коллективами страны за последнее время. В конце января «Локомотив» совершил подобный переворот в домашней дуэли с чемпионом России 2021 и 2022 годов московским «Динамо».