Новосибирские стоматологи зовут горожан пройти бесплатное обследование

Фото: ru.freepik.com

Сегодня, 9 февраля, стоматологи по всей стране отмечают профессиональный праздник. А новосибирские специалисты приглашают жителей региона обследовать полость рта в целях профилактики. Жители столицы Сибири смогут пройти бесплатное обследование в стоматологических поликлиниках Новосибирска уже завтра.  

Акция «На страже здоровья полости рта» для взрослого населения состоится пройдет 10 февраля с 9.00 до 13.00 в нескольких медицинских организациях. Стоматологи ждут новосибирцев в ГАУЗ НСО «КСП №1» на Котовского, 5/3, ГБУЗ НСО «КСП №2» на Весенней, 16, ГБУЗ НСО «КСП №3» на Ватутина, 39 и Сибиряков-Гвардейцев, 57, ГБУЗ НСО «НОСП» на Театральной, 46, ГАУЗ НСО «КСП №8» на Энгельса, 23/1 и ГАУЗ НСО «КСП №5» на улице Авиастроителей, 9.

Как сообщает Региональный центр общественного здоровья и медицинской профилактики Новосибирской области, врачи-стоматологи осмотрят слизистые оболочки полости рта всех желающих методом люминесцентной стоматоскопии. Также специалисты проинформируют участников акции о мерах профилактики заболеваний полости рта.

«Стоматологические гигиенисты у нас работают уже не первый год, и поэтому народ у нас уже к профилактике приучен, – рассказывает заведующая детским отделением стоматологической поликлиники № 3 Анна Колосенок. – Пациенты знают, что в кабинетах профилактики ему проконтролируют гигиену полости рта, проведут профессиональную чистку. Тем, кто пришел к нам в первый раз, мы помогаем подобрать индивидуальные средства гигиены, потом определяем необходимость санации полости рта, и даже даем рекомендации по коррекции питания, потому что иногда это тоже очень важно».

Записаться на прием можно с помощью сервиса «Мое здоровье» на портале ЕГПУ, через сайт единой регистратуры Новосибирской области — reg.nso.ru, а также по единому номеру «122». Более подробную можно узнать в регистратуре поликлиники.

Сегодня кабинеты профилактики есть в пятнадцати стоматологических поликлиниках региона, в том числе – Мошковской, Каргатской, Искитимской, Бердской больницах. Всего в них работают 26 стоматологических гигиенистов. Попасть на осмотр и профессиональную чистку зубов можно, записавшись по телефону 122, через сайт Госуслуг или регистратуру поликлиники. Кроме того, на чистку может направить лечащий врач.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *