Новосибирский «Локомотив» «проехался» по «Кузбассу» (фото)

волейбольный матч «Локомотив» - «Кузбасс»

Сибирское дерби состоялось в рамках 26-го тура волейбольной Суперлиги. Новосибирский «Локомотив» сошелся у сетки с кемеровским «Кузбассом» и подтвердил, что неспроста занимает высокое второе место в турнирной таблице, уступая только действующему чемпиону и обладателю Кубка России «Зениту».

главный тренер «Локомотива» Пламен Константинов и связующий Константин Абаев

В предыдущем домашнем матче «Локомотив» неожиданно потерпел первое поражение на своей площадке в текущем чемпионате России — от «Факела» (2:3). Однако в поединке с географическим соседом перед трибунами «Локомотив-Арены» предстала совсем другая команда — максимально мобилизованная и беспощадная.

игрок ВК «Локомотив» Илья Казаченков в высоком прыжке

Хозяева не прощали сопернику ни малейших ошибок. Первый сет прошел под контролем железнодорожников — 25:22. Во втором на паркете завязалась более упорная борьба. «Кузбасс», получивший в феврале нового главного тренера (в лице Сергея Троицкого), несколько оживился, но концовка партии опять-таки осталась за «Локо» — 25:23.

болельщица с плакатом на волейбольной «Локомотив-Арене»

Третий сет получился украшением волейбольного экшена. Кемеровчане вели со счетом 16:12 и 21:18, но, тем не менее, позволили сопернику вытащить партию и перевести игру на «больше-меньше». Игровой отрезок порядком затянулся, обе стороны бились что есть мочи, и все же чаша весов вновь склонилась в пользу хозяев — 30:28.

тройной блок волейбольного «Локомотива»

Если брать по сетам, сибирская дуэль завершилась всухую. Пожалуй, гости такого счета не заслужили, но, так или иначе, цифры на табло — 3:0. Новосибирские волейболисты порадовали своих поклонников под конец зимы.

— Сибирское дерби — это всегда сложно, — подчеркнул главный тренер ВК «Локомотив» Пламен Константинов. — «Кузбасс» показывал хорошую игру последние туры. Две партии были просто «огонь»! Результат — позитивный. Радует, что те игроки, которые выходили на замену, нам по-настоящему помогли. И подавать мы стали лучше.

До конца регулярного чемпионата осталось четыре тура. «Локомотив» занимает вторую позицию, «Кузбасс» — пятую. Дело неминуемо близится к развязке.