«Локомотив» покорил «Енисей» и сердца болельщиц (фото)

талисман «Локомотива» лось Локос дарит тюльпаны болельщицам

Маскот «Локомотива» лось Локос дарит тюльпаны болельщицам

В заключительном домашнем матче волейбольной Суперлиги новосибирский «Локомотив» принимал красноярский «Енисей». Сибирская дуэль прошла при полных трибунах и сопровождалась праздничным весенним настроением.

На пятитысячной «Локомотив-Арене» зафиксирован очередной аншлаг. Все болельщицы получали на входе тюльпаны в честь минувшего 8 марта. Цветы любительницам волейбола дарил лично талисман команды лось Локос.

волейбольный матч «Локомотив» - «Енисей»

В стартовом сете хозяева не испытали проблем — 25:19. Однако во второй партии игра пошла уже по сценарию гостей, которые взяли верх со счетом 25:20. Третий игровой отрезок стал во многом определяющим. На паркете долгое время шла равная борьба, но в концовке больше преуспел «Локо» — 25:22. После этого железнодорожников было уже не остановить. Четвертый сет оказался последним в матче и завершился со счетом 25:19 в пользу новосибирцев.

болельщицы волейбольного «Локомотив»

Примечательно, что в двух заключительных партиях игроки «Локомотива» ставили точки эйсами. В третьем сете отличился болгарин Мартин Атанасов, а на матчболе был точен Игорь Тисевич. Кроме того, четыре подачи навылет на счету блокирующего хозяев Дмитрия Лызика. 3:1 — уверенная виктория красно-зеленых.

волейболист «Локомотива» Омар Курбанов против блока «Енисея»

— Полный зал, замечательная атмосфера очередного сибирского дерби, — описывает происходящее главный тренер «Локомотива» Пламен Константинов. — У «Енисея», как команды, есть свои аргументы, поэтому мы знали, что будет непростая игра. Довольны, что добыли трехочковую победу. Для болельщиков домашний этап завершился. Фантастическая поддержка! Для меня у нас однозначно лучшие трибуны в чемпионате России. Встретимся в плей-офф!

«Локомотив» празднует победу над «Енисеем»

«Локомотив» продолжает находится на втором месте, «Енисей» идет седьмым. Победу в последнем матче регулярного чемпионата Суперлиги новосибирские волейболисты посвятили своим прекрасным болельщицам: накануне сибирского волейбольного дерби праздновался международный женский день. До конца предварительной части остается всего два тура — оба дружина Константинова проведет на выезде.