Новый порядок получения медсправок для ГИБДД внедрят в 2020 году

Сдача анализов на алкоголь и наркотики для получения водительских прав станет обязательной с июля 2020 года. Соответствующий приказ подписала министр здравоохранения Вероника Скворцова. 

Новый порядок медицинского осмотра для водителей и кандидатов в водители, согласно которому проходящим медосвидетельствование необходимо сдавать анализы на алкоголизм и употребление наркотиков, вступит в силу с 1 июля 2020 года. Соответствующий приказ подписан главой Минздрава РФ Вероникой Скворцовой 20 ноября. Первоначально планировалось, что новые правила будут действовать уже с 22 ноября.

Очевидно, к этому моменту предполагаемые нововведения проанализируют и доработают: вчера, 21 ноября, президент России Владимир Путин заявил, что для введения новых медицинских обследований в регионах должно появится новое оборудование, и желательно, чтобы оно было отечественное. Кроме того, глава государства отметил, что вводить новый порядок необходимо «как-то с умом, поэтапно хотя бы».

Ранее ЧС-ИНФО писал, что с 22 ноября автомобилисты для получения новых водительских удостоверений должны были проходить химико-токсикологическое исследование мочи на наркотики и сдавать анализ крови на выявление хронического злоупотребления алкоголем. Позже Минздрав отложил вступление нового порядка. 

Читайте также:


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *