Матч футбольного «Новосибирска» отменен из-за коронавируса

Второй матч ФК «Новосибирск» в стартующем первенстве Профессиональной футбольной лиги не состоится. 12 августа новосибирская команда должна была помериться мастерством в гостевом поединке в Новотроицке с местной «Ностой». Однако в стане соперника «горожан» была зафиксирована вспышка коронавируса, что делает невозможным проведение встречи. По всей видимости, «Носте» будет присуждено техническое поражение со счетом 0:3.

На официальном сайте ПФЛ сообщается об отмене матчей первенства России «Носта» – «Динамо-Барнаул» (9 августа) и «Носта» – «Новосибирск» (12 августа). Причина – выявленные положительные результаты тестов на COVID-19 у нескольких футболистов новотроицкой команды и последующее решение территориального органа Роспотребнадзора, запретившего участие «Носты» в этих двух матчах.

Сегодня, 9 августа, «горожане» сыграют в гостях с другим клубом из Оренбургской области – «Оренбургом-2». Этот коллектив является второй командой ФК «Оренбург», который еще текущим летом выступал в Премьер-лиге – элитном дивизионе отечественного футбола.

Добавим, что прошедший сезон ПФЛ не был доигран из-за пандемии. «Новосибирск» на момент остановки первенства шел на третьем месте из шести в зоне «Восток». Летом эта группа была расформирована ввиду малого числа команд и низкого уровня конкуренции. Теперь новосибирцы будет соперничать с 14 клубами (по большей части с Поволжья и Урала) за право выхода в ФНЛ – подэлитный дивизион.
Ранее на нашем сайте мы пытались понять, по какому пути пойдет футбольный «Новосибирск», и рассказали о больших переменах после провального дебютного сезона. Новое руководство, как, впрочем, и предыдущее, строит весьма амбициозные планы на будущее, но суждено ли хотя бы частично сбыться? Читайте аналитический материал на ЧС-ИНФО.

Читайте также:


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *