«Сибирь» стартовала в 13-м сезоне КХЛ с поражения в дерби

Вратарь «Сибири» Антон Красоткин. Фото из официальной группы ХК «Сибирь» ВКонтакте

Вратарь «Сибири» Антон Красоткин. Фото из официальной группы ХК «Сибирь» ВКонтакте

13-й чемпионат Континентальной хоккейной лиги начался для «Сибири» неудачно. Новосибирцы потерпели минимальное поражение в дерби. Омский «Авангард», вынужденный выступать в подмосковной Балашихе, умело воспользовался потерями в составе соперника. Два самых результативных игрока «Сибири», по неофициальной информации, больны коронавирусом и изолированы от остальной части команды. Речь о финских легионерах Юусо Пуустинене и Микаэле Руохомаа.

«Сибирь» вышла на первый матч обескровленной, обходясь без трех классных легионеров. Главный тренер гостей Николай Заварухин неожиданно поставил на ворота 23-летнего новобранца Антона Красоткина, который считается третьим голкипером команды после Харри Сятери и Алексея Красикова. А ведь последние двое становились лучшими в своем амплуа на заключительных отрезках прошлого сезона. Проблема в том, что финн провел за всю «предсезонку» лишь один период и, вероятно, еще не полностью готов.

Дебютировавший в новосибирском клубе Красоткин, надо отдать ему должное, не подвел. А вот впереди у новосибирцев не клеилось. Первое звено гостей выглядело очень непривычно. В отсутствие своих главных бомбардиров «Сибирь» начисто проиграла борьбу на точке, наносила мало прицельных бросков и так и не сумела поразить ворота маститого оппонента. Молодежь, призванная залатать дыры, старалась как могла, но парням необходимо элементарно окрепнуть.

Было заметно, что «предсезонка» у «снеговиков» из-за вспышки коронавируса получилась несколько смазанной. Летом дружина Заварухина провела всего шесть матчей, причем половину из них – против одного и того же и, к тому же, не самого искушенного соперника, коим является хабаровский «Амур».

Коронавирус попортил в межсезонье крови обоим сибирским коллективам. В какой-то мере «Авангард» и «Сибирь» можно считать братьями по несчастью. Однако омичей болезнь настигла раньше, и они первыми справились с недугом.

Дуэль двух городов-соратников (Новосибирск и Омск на пару принимают молодежный чемпионат мира по хоккею 2023 года) получилась, откровенно говоря, довольно пресной. Единственную шайбу в середине третьего периода забросил в большинстве американец Рид Буше, бывший энхаэловец. «Сибири» же мастерства иностранцев в этот вечер не хватало. Однако не за горами тот день, когда горячие финские парни вернутся на лед, и тогда, как верят новосибирские болельщики, фирменная «снежинка» заиграет новыми красками.

«Немного скомканная у нас вышла подготовка к этой встрече, – признал на пресс-конференции главный тренер «Сибири» Николай Заварухин. – В заявке на матч сегодня были все, кто лучше готов физически, – это касается и вратарской линии. Большую часть времени мы провели в обороне. У меня нет претензий к ребятам, наша команда была достойна большего, чем такой проигрыш, особенно учитывая столь самоотверженную игру».

Читайте также:


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *