Совладелец «Зимней вишни» останется в СИЗО до конца марта 2021 года

Совладелец сгоревшего в Кемерове ТРЦ «Зимняя вишня» Вячеслав Вишневский проведет в СИЗО шесть месяцев – пока идут судебные разбирательства. Такое решение вынес Центральный районный суд столицы Кузбасса. 

«Установлен срок содержания его под стражей на шесть месяцев с момента поступления уголовного дела в суд, то есть до 28 марта 2021 года», – сообщили в суде.

Отмечается, что рассмотрение уголовного дела по существу начнется 16 октября.

Ранее ЧС-ИНФО писал, что уголовное дело в отношении совладельца «Зимней вишни» Вячеслава Вишневского Генеральная прокуратура РФ направила в суд в сентябре этого года. Следствие считает, что Вишневский передал в качестве взятки семь миллионов рублей, чтобы получить разрешение на эксплуатацию здания.

Напомним, Вишневский был экстрадирован из Польши, куда он уехал после пожара, в марте.

Читайте также:


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *