Оппозиционеры готовят обращение в комиссию по этике

Горсовет

Фото: Сергей Завражных

Представители оппозиционной коалиции «Новосибирск-2020» готовят жалобу в комиссию по депутатской этике Горсовета по поводу видеообращения Евгения Яковенко.

Напомним, депутат Горсовета Новосибирска Евгений Яковенко после выборов опубликовал видеообращение, в котором назвал некоторых из новых депутатов представителями «пятой колонны». Сделал он это после того, как представители коалиции «Новосибирск-2020» обвиняли его в фальсификациях на выборах, которые якобы обеспечили ему победу (сейчас уже есть решение суда, который признал, что победа Евгения Яковенко – законна).

Данную видеозапись представители коалиции неоднократно припоминали на сессиях: и на первой и на второй.

Сейчас депутат Светлана Каверзина написала у себя в социальных сетях: «Готовим с юристом подробное заявление по поводу видео гражданина Яковенко в комиссию по этике Совета депутатов Новосибирска, членом которой является гражданин Яковенко».

Напомним, Евгений Яковенко был включен в состав комиссии по этике Горсовета, что также вызвало недовольство оппозиционных депутатов.

При этом сами представители коалиции уже неоднократно отметились тем, что оскорбляли своих коллег-депутатов прямо во время сессий. Особенно в этом был замечен Сергей Бойко.

Как стало известно ЧС-ИНФО, комиссия по этике, логичным образом, обращение в отношении Евгения Яковенко будет рассматривать без участия самого Евгения Яковенко, как члена комиссии.

Также стоит отметить, что вместо того, чтобы решать реальные проблемы избирателей, в частности бороться со второй волной коронавируса, представители оппозиции опять пытаются найти поводы для пиара и обвинения окружающих, которые позволяют много кричать и при этом почти ничего не делать.

Читайте также:

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

(function() {
var sc = document.createElement(‘script’); sc.type = ‘text/javascript’; sc.async = true;
sc.src = ‘//smi2.ru/data/js/95451.js’; sc.charset = ‘utf-8’;
var s = document.getElementsByTagName(‘script’)[0]; s.parentNode.insertBefore(sc, s);
}());

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *