Станцию метро «Спортивная» в Новосибирске сдадут в начале 2022 года

Строящийся вестибюль станции метро «Спортивная» в Новосибирске летом 2020 года. Фото автора

Станция метро «Спортивная» в Новосибирске строится с опережением графика. Данную информацию подтвердил вчера министр строительства Новосибирской области Иван Шмидт на итоговой пресс-конференции года в ТАСС. Согласно актуальным планам новая станция метрополитена будет сдана в эксплуатацию в начале 2022 года.

«Вопросами строительства станции метро «Спортивная» занимается мэрия Новосибирска. Действительно, работы идут с опережением графика, что очень хорошо, – прокомментировал руководитель регионального минстроя. – На сегодняшний день федеральных средств на строительство метро нет. Оно ведется за счет областного и городского бюджетов. По тем графикам, которые есть, мы планируем ввод в эксплуатацию на начало 2022 года».

14-я станция новосибирского метрополитена возводится рядом со строящейся многофункциональной ледовой ареной (которая завершена более чем на треть) на левом берегу Оби. В последних числах 2022 года в Новосибирске в новом ЛДС стартует молодежный чемпионат мира (МЧМ) по хоккею.

По предварительным подсчетам, суммарная стоимость станционного комплекса будет насчитывать приблизительно 2,7 миллиарда рублей. На прошлой неделе мы сообщали, что «Спортивная» готова уже почти на треть. Первоначально ее рассчитывали запустить летом 2022 года, но высокие темпы работ позволили скорректировать сроки в сторону уменьшения.

Читайте также:

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *