Митрополит поддержал идею о переименовании площади Свердлова

Панферов и Никодим

Митрополит Новосибирский и Бердский Никодим поддержал инициативу первого вице-спикера Заксобрания НСО Андрея Панфёрова о переименовании площади Свердлова в площадь Александра Невского.

«Учитывая важность имени Александра Невского для города Новосибирска и всего нашего Отечества, всемерно поддерживаю Вашу инициативу, — говорится в ответе Владыки. — Святой благоверный князь – яркий пример патриота и правителя, положившего свою жизнь на алтарь служения Отечеству».

Ранее ЧС-ИНФО писал, что первый вице-спикер Заксобрания НСО, председатель регионального отделения Российского военно-исторического общества Андрей Панфёров предложил назвать площадь и одноименную остановку «Собор Александра Невского», поскольку Храм расположен совсем недалеко от неё. Он обратился с просьбой о поддержке к Митрополиту Новосибирскому и Бердскому Никодиму. Год назад, в марте 2020 года, с такой же инициативой уже выступала православная общественность Новосибирска. Тогда мэрия города проводила голосование, по итогам которого большинство жителей высказали желание оставить название площадь Свердлова и ничего не менять. При этом Директор музея Новосибирска Елена Щукина предложила оставить название площади как есть, а именем Александра Невского назвать бульвар, который находится неподалеку. Второй секретарь Новосибирского обкома КПРФ Ренат Сулейманов высказался вообще против каких-либо переименований. Есть и другие предложения по поводу переименования данной площади. В частности, назвать её «Площадь Победы», поскольку именно там собрались жители Новосибирска в мае 1945 года, чтобы отметить окончание войны.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *