Главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов сделает прививку от COVID

Новый главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов

Главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов даёт первое интервью журналистам в новом качестве. Фото автора

Новый главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов поставит прививку от коронавируса. Об этом сообщил сам 58-летний специалист. Данный шаг может послужить примером для его подопечных. Не исключено, что вакцинации подвергнутся и игроки команды. Однако, по словам наставника, процесс будет добровольным.

Сейчас «Сибирь» проводит тренировочный сбор в Минске. С началом августа команда вернётся в Новосибирск, где продолжит подготовку к 14-му сезону КХЛ. Перед отлётом в братскую республику глава «снеговиков» ответил на вопросы журналистов, в том числе касающиеся COVID.

— Собирается ли команда вакцинироваться?

— При прохождении медосмотра мы сдали командой ПЦР-тесты и тесты на антитела, — поведал Андрей Мартемьянов. — Посмотрим, как будет развиваться ситуация. Неоднозначные результаты после вакцинирования, но я думаю, что мы всё-таки к этому придём. Заставлять никого не будем, это всё чисто индивидуально, но, конечно, желательно. За себя я отвечу: буду ставить вакцину сто процентов.

— Планируете ли привлекать к работе с основой молодёжь, учитывая возможные карантины по ходу сезона и прочие ковидные ограничения?

— Естественно. Мы всегда планируем привлекать молодёжь, и сейчас ребята с нашей «молодёжки» («Сибирские снайперы». — Прим. авт.) выехали в Белоруссию. Они занимаются недалеко от места базирования основной команды. Четыре-пять человек будут к нам приезжать. Вполне в наших силах привозить и увозить их обратно. С таким прицелом будем работать однозначно.

Новосибирцы начнут сезон 3 сентября. В этот день команда сыграет в Челябинске против «Трактора». Первый домашний матч «Сибири» намечен на 13 сентября — соперником станет «Северсталь» из Череповца.

Читайте также:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *