София Позднякова помогла сборной России выйти в финал на Олимпиаде в Токио

Фото: Reuters

Сборная команда саблисток России нанесла поражение спортсменкам из Кореи и вышла в полуфинал.

В первой схватке саблистка из Новосибирской области София Позднякова сначала проигрывать со счётом 0:6. Но она сумела переломить ход поединка, нанеся пять ударов подряд. София Позднякова с Софьей Великой и Ольгой Никитиной уже после первых схваток существенно стали вести в счёте. В итоге россиянки победили со счётом 45:26.

Теперь нашим саблисткам на Олимпиаде в Токио предстоит встретиться в финальных схватках с соперницами из Франции. Борьба за золотые медали Олимпиады между женскими сборными России и Франции по фехтованию на саблях начнётся в 17:30 по новосибирскому времени.

На Олимпийских играх в Токио фехтовальщица София Позднякова уже добыла для Новосибирска первое золото. Первой отличившуюся спортсменку поздравил отец Станислав Поздняков — четырёхкратный олимпийский чемпион и президент Олимпийского комитета России (ОКР).

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *