Олимпийцы вышли на связь с Путиным из Новосибирска

онлайн-встреча Путина с олимпийцами

Фото с сайта Министерства физической культуры и спорта НСО

Президент России Владимир Путин напутствовал отечественных спортсменов в преддверии Олимпийских игр в Пекине. Накануне глава государства провёл встречу с олимпийцами в онлайн-формате. К мероприятию подключились атлеты из Новосибирска.

В эти дни национальные команды по кёрлингу и сноуборду проводят свои предолимпийские сборы в столице Сибири. Члены сборной готовятся соответственно на базе центра кёрлинг-центра «Пингвин» и сноуборд-парка «Горский». В их число входит Мария Васильцова из Новосибирска.

«Проводы олимпийской сборной России – это добрая и давняя традиция, — обратился к спортсменам Владимир Путин. — Отрадно, что, несмотря на все известные обстоятельства, на вынужденные дистанционные форматы, эта традиция не прерывается. Уже совсем скоро вы представите нашу страну на зимних Олимпийских играх в Пекине, поэтому, прежде всего, желаю вам здоровья и боевого настроя. И, конечно, поздравляю всех вас с включением в национальную команду».

Тем временем Олимпийский комитет России (ОКР) опубликовал окончательную заявку на предстоящие соревнования. В составе российской сборной – 212 спортсменов, 109 мужчин и 103 женщины. С учётом тренеров, обслуживающего персонала, врачей и менеджеров делегация насчитывает 461 человек.

«Российские атлеты выступят во всех 13 видах спорта, которые будут представлены на Играх в Пекине, в том числе в новых видах программы, — продолжил национальный лидер. — Высокая конкуренция, несомненно, сделает борьбу за олимпийское золото ещё более зрелищной, острой и напряжённой. Но, как известно, в России трудностей не боятся – они всегда делают нас ещё более сильными, сплочёнными, уверенными в себе. Все эти качества, убеждён, в полной мере проявятся и в Пекине. Мы здесь, на Родине, будем болеть за вас, гордиться вашими успехами и верить, что на олимпийских аренах вы превзойдёте самих себя и покажите высший класс, высший пилотаж. Удачи вам, здоровья и триумфальных выступлений на зимних Олимпийских играх! В добрый час!»

Добавим, что в число участников Олимпиады вошли трое новосибирцев. Честь страны в столице Китая будут отстаивать бобслеист Михаил Мордасов, биатлонист Даниил Серохвостов и сноубордистка Мария Васильцова. Кроме того, в запасе значится биатлонистка Евгения Буртасова.

Торжественное открытие Игр состоится 4 февраля. Всего за 19 дней соревнований будет разыграно 109 комплектов медалей.

Читайте также:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *