Два хоккеиста «Сибири» сыграли друг с другом на Олимпиаде

финский вратарь «Сибири» Харри Сятери

Финский вратарь «Сибири» Харри Сятери одержал первую победу на Олимпиаде в Пекине. Фото Константина Кутузова

На олимпийском хоккейном турнире в Пекине случилось знаменательное для «Сибири» событие. Два игрока новосибирского клуба встретились друг с другом в рамках Олимпийских игр. В матче сборных Финляндии и Словакии приняли участие вратарь Харри Сятери и защитник Михал Чайковски. Победа осталась за первым.

Два хоккеиста «Сибири» оказались по разные стороны баррикад на Олимпиаде в Китае. Финны с Сятери с воротах разбили словаков с Чайковски в обороне со счётом 6:2. 32-летний голкипер Суоми совершил 28 сэйвов, не сумев справиться с двумя бросками. 29-летний Чайковски результативными действиями не отметился.

Для Харри текущие Игры являются первыми в карьере, тогда как Михал уже выступал четыре года назад в Корее. В Пхенчхане-2018 защитник отметился одной голевой передачей в четырёх матчах.

В прошлом году Сятери помог своей национальной команде дойти до финала чемпионата мира в Латвии. Недавно голкипер продлил свои отношения с «Сибирью». Следующий сезон станет для него четвёртым в рядах «снеговиков».

Напомним, что в заявке олимпийских хоккейных сборных значится три представителя «Сибири». Компанию Сятери и Чайковски составил в столице Китая американский нападающий Ник Шор. Правда, в дебютной игре звёздно-полосатых против хозяев соревнований (8:0) он не участвовал.

Читайте также:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *