Капремонт в новосибирском ЛДС «Сибирь» вступает в завершающую фазу

болельщики ХК Сибирь на трибуне

Болельщики «Сибири» в восторге от происходящих на старой арене изменений. Фото Константина Кутузова

Заключительный этап капитального ремонта начинается в ледовом дворе спорта «Сибирь» в Новосибирске. Старенькое спортсооружение, открытое в далёком 1964 году, принимает всё более современный вид. Работы планируется завершить к старту 15-го сезона Континентальной хоккейной лиги, то бишь к осени.

Реконструкция в ЛДС на улице Богдана Хмельницкого длится уже не один год. Процесс преображения проходит поэтапно. Весной и летом прошлого года на половине трибун кресла были заменены на мягкие. Кроме того, в здании была оборудована система вентиляции, перенесена гостевая раздевалка и выход команды на лёд, переделаны VIP-ложи, созданы новые судейские комнаты и кабинет допинг-контроля.

В настоящее время осуществляется демонтаж устаревших конструкций оставшихся трибун. На последних также будут установлены удобные сидения. Очевидно, что это делается для комфорта болельщиков. При этом вместимость арены продолжит сокращаться.

Преобразования затронут хозяйскую раздевалку. Повлияет капремонт и на сугубо хоккейные аспекты. Планируется сузить площадку до канадского размера — от этого может зависеть тактика игры команды. Разумеется, это далеко не полный список изменений.

ЛДС «Сибирь» является домашней площадкой одноимённой хоккейной команды. В этом сезоне КХЛ новосибирцы заняли шестую позицию в регулярном чемпионате и выбыли в первом раунде плей-офф, проиграв в серии матчей «Салавату Юлаеву» со счётом 1:4. В нашей свежей статье мы детально разобрали, чего не хватило дружине Мартемьянова в Кубке Гагарина, и каким видится её ближайшее будущее.

На каком стадионе «Сибирь» будет играть в следующем чемпионате КХЛ, пока неизвестно. В настоящее время активно ведутся работы на стройплощадке большого ЛДС в пойме Оби. С большой долей вероятности команда начнёт выступление на старой отремонтированной арене, а на рубеже 2022 и 2023 годов переедет на новую.

Читайте также:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *