Новосибирцы проведут субботник в историческом Военном городке

Субботник на территории Военного городка 17 в Новосибирске в 2021 году. Фото: Гульнара Битухеева

23 апреля пройдет субботник на территории Военного городка 17. Приглашаются все желающие. 

«Просьба принять участие в субботнике на объекте культурного наследия — 17-й Военный городок в Октябрьском районе — 23 апреля (суббота). Сбор в 11 часов перед музеем «Россия — моя история» (ул. Василия Старощука, 24). Будем очищать территорию от сезонного мусора. Массовость особенно важна, потому что сохранность этого прекрасного объекта проблематична, и нужно обратить на это внимание властей. Перед работой – экскурсия от музея. Защитим нашу историю!» — призывает всех желающих к участию председатель Совета Новосибирского областного отделения Всероссийского Общества Охраны Памятников Истории и Культуры (НОО ВООПИиК) Наталия Шамина.

Ранее ЧС-ИНФО уже писал о подобном субботнике, проходившем в прошлом году. За три часа активисты очистили территорию плаца рядом с одним из общежитий Военного городка от заросшей травы, мусора и последствий выгула собак. Заказанный общественниками грузовик вывез около десяти тонн мусора.

Напомним, что в этот день субботники пройдут и на других территориях Новосибирска.

Читайте также:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *