Покер Шарова принёс «Сибири» победу над «Витязем»

с шайбой Александр Шаров

Нападающий «Сибири» Александр Шаров радует болельщиков результативностью. Фото Константина Кутузова

Нападающий «Сибири» Александр Шаров забросил четыре шайбы в ворота «Витязя». Результативная игра 26-летнего форварда позволила его команде одержать победу над «Витязем» в Балашихе. Это первый покер сезона среди всех игроков Континентальной хоккейной лиги.

«Сибирь» довольно мало забивает в 15-м чемпионате КХЛ. Однако сегодняшний матч в Подмосковье совершенно не вписывается в наметившуюся было тенденцию. После первого периода выездного поединка против «Витязя» новосибирцы вели со счётом 3:1.

В дальнейшем хозяева дважды восстанавливали паритет — 3:3 и 4:4. Причём второй из этих успехов пришёл к «витязям» на 57-й минуте, что позволило команде Вячеслава Буцаева уйти от поражения в основное время и продлить хоккейный вечер.

Триумфатором встречи стал нападающий «Сибири» Александр Шаров. Голкипер хозяев Дмитрий Шикин, чемпион мира среди молодёжи 2011 года, настрадался в этот вечер от действий изобретательного форварда. Именно последний решил судьбу матча.

Невероятно красивым получился победный гол Александра в овертайме. Сибирский «технарь» искусно уложил на лёд полевого игрока и вратаря соперника, после чего отправил снаряд в пустую «рамку» — 5:4! Эта шайба стала для Шарова четвёртой в матче. Креативный нападающий поучаствовал во всех пяти голах своей команды, отдав ещё и результативную передачу.

Первый бомбардир «снеговиков», таким образом, вошёл в число лучших снайперов сезона — на его счету уже семь точных попаданий. Ранее Шаров отметился дублем в ворота китайцев.

86-й номер проводит уже шестой сезон в рядах «Сибири». На сей раз чемпион Универсиады в Красноярске-2019 начал подготовку к чемпионату раньше обычного, усилив на время ростер местного любительского коллектива. Как итог, парень набрал завидную форму уже на старте турнира.

Летом Александр стал отцом: его жена Ксения родила дочку. Кто знает, возможно, именно это приятное событие вдохновило нашего героя на голевые подвиги.

— Рождение ребёнка дало мне позитивные эмоции, которые я готов направить в нужное русло, — улыбнулся перед сезоном Александр Шаров. — Новосибирск мне уже как родной, я здесь шестой год. Я уже без навигатора передвигаюсь по городу — это, наверное, о многом говорит. На протяжении последних трёх лет, когда я стал выходить на лидирующие позиции, чувствую особую ответственность. Самое главное — её оправдывать.

В предыдущей игре — против «Автомобилиста» — Шаров забил сам и ассистировал партнёру. Кажется, мы догадываемся, кто будет признан лучшим нападающим недели в КХЛ. А возможно, и всего месяца.

Читайте также:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

  1. Молодчина Александр!!! Огромное спасибо за такую результативность! Наши поздравления с рождением дочери и красивой игрой!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *