Александр Шаров из «Сибири» признан лучшим нападающим недели в КХЛ

нападающий «Сибири» Александр Шаров

Нападающий «Сибири» Александр Шаров. Фото автора

Игрок «Сибири» Александр Шаров признан лучшим нападающим недели в Континентальной хоккейной лиге. Вчера он оформил историческое достижение, сделав покер, и принёс своей команде победу над «Витязем» (5:4). До этого никому из новосибирских хоккеистов не удавалось забросить четыре шайбы за матч в КХЛ.

Ведущая европейская лига назвала имена лауреатов четвёртой недели 15-го сезона. Лучшим нападающим впервые в карьере признан Александр Шаров, набравший 7 (5+2) очков в трёх матчах. В игре с «Витязем» он заработал 5 (4+1) очков. Кроме этого, в активе Шарова пять силовых приемов и два заблокированных броска.

Для 86-го номера «Сибири» покер в ворота «витязей» стал первым во взрослой карьере. Более того, на его счету не было и хет-триков. Александр — второй игрок в истории клуба, добывший пять баллов за игру. Десять лет назад подобным достижением отметился Йори Лехтеря, однако финн забросил только одну шайбу и отдал четыре голевых паса.

— В этой встрече Александр выиграл много борьбы, лез на пятак. Он шёл туда, откуда забиваются трудовые голы. А то, что он умеет обыгрывать и сохранять шайбу, — это однозначно. Последним голом, честно говоря, я восхищён. Такая пауза, хладнокровно разобрался — молодец! — похвалил своего подопечного главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов, из уст которого редко звучат персональные комплименты.

Во вчерашней публикации мы рассказывали о талантливом форварде и его невероятном взлёте. И ещё один любопытный факт об Александре Шарове: в КХЛ выступает его полный тёзка. Оба, к тому же, играют в нападении и родились в 1995 году. Неудивительно, что двух хоккеистов иногда путают. Однако теперь сибирский Александр Шаров, очевидно, станет куда более узнаваем.

Будет логично, если новосибирского голеодора признают и лучшим нападающим сентября. Впрочем, не будем забегать вперёд: до конца месяца командам ещё предстоит провести матчи.

Читайте также:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *