«Локомотив» «разобрал» «Строителя» из Минска

игрок ВК "Локомотив" Ильяс Куркаев

Ильяс Куркаев остаётся в Новосибирске ещё на три года

В третьем туре волейбольной Суперлиги новосибирский «Локомотив» принимал соперника из-за рубежа. В гости к железнодорожникам пожаловал минский «Строитель». Хозяева не оставили сомнений в своём превосходстве.

Международное противостояние развернулось на площадке «Локомотив-Арены» в минувшую субботу. Напомним, что в этом спорткомплексе должны были пройти групповые матчи чемпионата мира по волейболу этого года, однако нашу страну лишили статуса хозяйки турнира.

Белорусский коллектив, с этого сезона выступающий в чемпионате России, пока числится в аутсайдерах. Минской дружине никак не удаётся разжиться очками в нашей лиге. «Строитель» проделал не ближний путь в надежде добыть свои первые баллы на новом для себя уровне.

Главный тренер новосибирцев Пламен Константинов в этой встрече решил поэкспериментировать с составом и дал шанс молодёжи (отчасти этот ход был вызван и травмами ключевых исполнителей). Та, надо сказать, не подкачала. Россияне уверенно разобрались с белорусами в первых двух сетах с одинаковым счётом 25:21.

игрок "Локомотив" Юрий Бережко пробивает блок
Юрий Бережко в одиночку пробивает тройной блок гостей

В третьей партии зарубежные гости оказали хозяевам ожесточённое сопротивление. Эйс Коновалова делает счёт равным – 21:21. Однако в решающий момент сильнее вновь оказывается бригада Константинова. Усилиями Куркаева и Казаченкова «Локо» доводит дело до итоговой виктории ― 3:0.

― Нервозность была, всё-таки сейчас у нас много молодых игроков в составе. В некоторых моментах играли не с холодной головой, но это можно понять. Самое главное, что в концовках партий удавалось взять своё, даже если у соперника был небольшой отрыв. Чистая победа! ― похвалил своих подопечных Пламен Константинов.

Молодая красно-зелёная поросль получила отличный опыт, поучаствав в разгроме иностранного соперника. Несмотря на «сухое» поражение, главный тренер «Строителя» Олег Миканович остался удовлетворён действиями своих игроков, принимая во внимание чемпионские амбиции оппонента.

― Это наш первый матч на «Локомотив-Арене». Комфортный зал, шикарная атмосфера, много зрителей, ― перечисляет наставник минчан. ― В предыдущей встрече мы провалились, но сегодня на площадке была совершенно другая команда. Понимали, что у «Локомотива» есть травмированные игроки и против нас выйдут парни схожего возраста, практически ровесники. Доволен ребятами, показали хороший волейбол.

игрок ВК "Локомотив" Илья Казаченков
Илья Казаченков ставит победную точку в матче

Один из лучших игроков вечера Ильяс Куркаев перед матчем продлил свои отношения с клубом ещё на три года. 28-летний серебряный призёр Олимпиады в Токио, чемпион Европы, Универсиады и Лиги наций выступает в Новосибирске всю свою профессиональную карьеру (за исключением годичной аренды в Красноярске). Местная публика обожает 20-го номера.

― Куркаев ― знаковый игрок для клуба, воспитанник нашей команды, ― комментирует это событие Пламен Константинов. ― Не секрет, что сейчас Ильяс ― один из самых востребованных игроков не только в России, но и в мире. Большая удача для команды, что он остаётся вместе с нами. Будем стараться сохранять костяк из своих воспитанников и давать возможность раскрываться молодым волейболистам. Ильяс ― наша гордость, и в ближайшие три года он будет продолжать радовать наших болельщиков своей игрой.

В нынешнем игровом году «Локомотив» нацелен на золото. Задачу стать лучшей командой страны провозгласил губернатор Новосибирской области Андрей Травников. Железнодорожники уже брали заветную высоту в 2020 году и намерены повторить то славное достижение.

Фотографии Константина Кутузова

Читайте также:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *