Новосибирская «Сибирь-Арена» готовится к плей-офф КХЛ

Новосибирская «Сибирь-Арена»

«Сибирь-Арена».

«Сибирь» может провести домашние встречи плей-офф КХЛ в новом ЛДС. На десятитысячной арене завершаются последние приготовления к матчам. На игровое поле уже нанесена соответствующая регламенту лиги разметка с символикой юбилея клуба. В текущем сезоне последний отметил свое 60-летие.

Розыгрыш Кубка Гагарина стартует в Континентальной хоккейной лиге 1 марта. В самом хоккейном клубе довольно скептически относятся к идее переезда перед решающими матчами сезона, хотя генеральный директор Кирилл Фастовский этот шаг не исключает. Надо понимать, что у нового дворца спорта вместимость более чем в полтора выше, чем у старого. Можно не сомневаться, что на игры плей-офф, да еще на современном стадионе, будут проданы все до единого билеты.

Окончательное решение еще не принято. Есть также вариант, при котором «Сибирь» обкатает лед десятитысячника уже по окончании текущего сезона, однако в этом случае будет упущена прибыль. В нынешнее неспокойное время это является весомым фактором и аргументом в пользу описанного выше сценария.

Между тем, переезд команды в сжатые сроки может создать ей неудобства накануне решающих баталий года, в то время как в ЛДС «Сибирь» местным хоккеистам знакома уже каждая деталь. Кроме того, до конца не решен вопрос с подъездной дорогой к стадиону, которая была признана некачественной. При этом станция метро «Спортивная» не запущена в эксплуатацию.

В регулярном чемпионате КХЛ дружине Андрея Мартемьянова осталось провести три матча. Все они пройдут в ЛДС «Сибирь» соответственно 22, 24 и 26 февраля. Соперниками новосибирцев станут соответственно «Барыс», «Салават Юлаев» и «Автомобилист».

Строительство ледового дворца спорта на Горской, который получил название «Сибирь-Арена», велось с 2019 и 2022 годы. Первая игра на данной площадке состоится 21 февраля. На лед выйдут представители силовых структур — матч будет носить статус тестового. На нем будут проверяться все основные системы спорткомплекса. Кроме того, есть вероятность, что в большом ЛДС сыграет также молодежная команда «Сибирские снайперы».

На этой неделе в Новосибирске с рабочим визитом побывал заместитель министра строительства и ЖКХ России Сергей Музыченко. Он ознакомился с ходом выполнения завершающих работ: установкой спортивного оборудования, пусконаладкой звукового оборудования и др.

— Реализация таких амбициозных проектов, как возведение «Сибирь-Арены», всегда несет много рисков и сложностей. Несмотря на пандемию и усиление санкционного давления на российскую экономику, руководству стройкомплекса Новосибирской области удалось ввести в эксплуатацию новую ледовую арену. Отдельно хотелось бы отметить работу коллег по применению федеральных мер поддержки строительной отрасли, благодаря которой был нивелирован целый ряд вызовов, возникших при строительстве, — заявил Сергей Музыченко.

Читайте также:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

  1. Ребятам только побед!!! Важна психологическая составляющая — ребята скорее всего будут чувствовать себя на новой площадке, как на выезде….

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *