Начался набор волонтёров на чемпионат мира по волейболу в России

волонтёры

Сегодня стартовала волонтёрская кампания чемпионата мира по волейболу 2022 года. Все желающие могут оставить заявку на официальном сайте соревнований. Всего будет набрано более 3500 добровольцев по 18 функциональным направлениям.

В ряды волонтёров принимаются совершеннолетние граждане со знанием английского языка. Общее обучение добровольцев намечено на июнь-июль, функциональное и объектовое — на август.

Чемпионат мира по волейболу пройдёт с 26 августа по 11 сентября 2022 года. Матчи примут десять городов страны: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Ярославль, Казань, Екатеринбург, Уфа, Новосибирск, Кемерово и Красноярск.

В Новосибирске в рамках первого группового этапа сыграют сборные Польши, США, Мексики и Болгарии. Все шесть игр состоятся на «Локомотив-Арене», открытой осенью 2020 года.

Ранее в столице Сибири презентовали официальный талисман соревнований. Тигр Тигроша развлекал народ в матче местного «Локомотива» против лучшего клуба Европы. Международная встреча являлась тестовой применительно к приближающемуся чемпионату планеты.

Читайте также:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *